en en de zh ru
Создание сайтов одесса и раскрутка сайтов одесса, продвижение сайта одесса и раскрутка сайта одесса, разработка и продвижение сайтов в одессе Skylogic ☎73-73-383
Книжный переулок 19/21 офис №1 Одесса 65000
(048)-73-73-383 (095)-758-85-24 (048)-788-22-77 (050)-333-74-73
Создание и продвижение сайтов в Одессе: (067)777-46-00

image_10







Статьи и аналитические обзоры

Все, что нужно знать про голосовой поиск Google


Главный тренд 2017 года – это голосовой поиск. Сегодня более 50% аудитории в США активно используют эту функцию. Поэтому мы и решили разобраться, какие преимущества оптимизации под голосовой поиск.

image_16

 

Голосовой поиск ждет великое будущее, вне всяких сомнений

 

Количество запросов, которые начинаются со слов «кто», «когда» и «как», в последнее время резко увеличилось. Бизнес стал иметь дело не с короткими и простыми фразами, как раньше, а со сложными и длинными.

 

Интересно! Многие фразы человек произносит, не задумываясь, а вот для других ручной ввод может стать существенной проблемой. Особенно это касается тех, кто не знает, как правильно сформулировать запрос, чтобы его понял поисковик.

 

Немного данных в цифрах. Около 23% пользователей используют голосовой поиск по время приготовления пищи, и 38% - когда смотрят телевизор.

 

Но тут кроется еще одни интересный момент. Голосовым поиском чаще всего пользуются взрослые юзеры, а вот с подростками дело обстоит более сложно. Им неловко произносить вслух запрос, особенно когда они находятся не одни. И только один из пяти готов это сделать, но исключительно за закрытой дверью.

 

 

Зачем нужна оптимизация под голосовой поиск ?

 

Как показывают данные за 2016 год,  голосовые запросы составили 20%. Гугл также рассказал о том, что 36% взрослых и 45% молодых людей предпочитают заказывать пиццу именно при использовании голосового поиска. Но вот незадача – пока такой функции кафе и рестораны не предоставляют, и вот этот факт обязательно нужно учесть при разработке маркетинговой стратегии.

Как это осуществить ?

 

Если вы хотите, что сайт вашей компании появился в результатах поисковой выдачи, поисковая система должна быть уверена, что именно она является хорошим совпадением по запросу.

 

Гугл основывается на 3-х показателях, определяя рейтинг компании в результатах местного поиска:

  • Релевантность.
  • Расстояние.
  • Известность.

 

Поэтому, если вы держите кондитерскую и хотите, чтобы сайт демонстрировался по всем запросам, которые связаны с этой тематикой, вам нужно проанализировать низкочастотные фразы и потом добавить их в контент сайта. В этом Вам помогут опытные seo-специалисты при использовании специальных инструментов.

 

Делаем правильные выводы

 

Рано или поздно, все придут к оптимизации под голосовые запросы, поэтому если вы не хотите пастись сзади, начните заниматься этим уже сейчас. А из нашего прошлого материала вы узнаете, что еще ожидает seo в 2017 году.


Другие статьи





Ваше имя
Укажите ФИО
Телефон
Укажите телефон
Удобное время для звонка
Укажите время
Заполните поля формы!

Ожидайте звонка, в ближайшее время с вами свяжутся.

Заполните, пожалуйста, форму.Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Дополнительная информация
Укажите Информация о проекте


(Что бы указать выделяемый бюджет воспользуйтесь ползунком)

Запрос оформлен, в ближайшее время с вами свяжутся.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Ваш вопросУкажите Ваш вопрос

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон

Спасибо! Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время вы получите ответ на заданый вопрос.

вверх