en en de zh ru
Создание сайтов одесса и раскрутка сайтов одесса, продвижение сайта одесса и раскрутка сайта одесса, разработка и продвижение сайтов в одессе Skylogic ☎73-73-383
Книжный переулок 19/21 офис №1 Одесса 65000
(048)-73-73-383 (095)-758-85-24 (048)-788-22-77 (050)-333-74-73
Создание и продвижение сайтов в Одессе: (067)777-46-00

image_10







Статьи и аналитические обзоры

Проблема-2008


image_16Главной проблемой, с которой человечество столкнется в 2008 году, станет «информационная перегрузка», считают исследователи компании Basex. Только в прошлом году отвлекающие от работы электронные письма, звонки, текстовые сообщения и социальные веб-сервисы обошлись экономике США в $650 млн.

О том, что многозадачность плохо влияет на производительность, известно давно. Человеческий мозг плохо справляется с быстрым переключением с одной задачи на другую. С развитием информационных технологий проблема только усугубляется: в онлайновом обществе растет количество ситуаций, когда от человека требуется мгновенная реакция. При этом согласно исследованию, проведенному компанией Pew Internet (pdf), 49% интернет-пользователей не радует, а раздражает постоянное пребывание на связи. А рост объемов доступной информации увеличивает время, необходимое на поиск нужных данных.

Примечательно, что молодые люди лучше справляются с многозадачностью. По результатам опроса, проведенного фондом Kaiser Family, большинство американских школьников активно «тренируются» в выполнение нескольких дел одновременно: например, слушают музыку или смотрят телевизор, параллельно читая книгу или бродя по Интернету. 30% таким образом делают домашнюю работу.

Чтобы оставаться более продуктивным на рабочем месте, исследователи из Basex рекомендуют удерживаться от мгновенного ответа на электронные письма, четко прописывать тему сообщения в соответствующем поле и использовать функцию Reply to all с умом.


Другие статьи





Ваше имя
Укажите ФИО
Телефон
Укажите телефон
Удобное время для звонка
Укажите время
Заполните поля формы!

Ожидайте звонка, в ближайшее время с вами свяжутся.

Заполните, пожалуйста, форму.Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Дополнительная информация
Укажите Информация о проекте


(Что бы указать выделяемый бюджет воспользуйтесь ползунком)

Запрос оформлен, в ближайшее время с вами свяжутся.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Ваш вопросУкажите Ваш вопрос

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон

Спасибо! Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время вы получите ответ на заданый вопрос.

вверх