en en de zh ru
Создание сайтов одесса и раскрутка сайтов одесса, продвижение сайта одесса и раскрутка сайта одесса, разработка и продвижение сайтов в одессе Skylogic ☎73-73-383
Книжный переулок 19/21 офис №1 Одесса 65000
(048)-73-73-383 (095)-758-85-24 (048)-788-22-77 (050)-333-74-73
Создание и продвижение сайтов в Одессе: (067)777-46-00

image_10







Статьи и аналитические обзоры

5 главных проблем, с которыми сталкиваются стартаперы


Существует ряд проблемных моментов, с которыми сталкиваются практически все компании-стартаперы. Сегодня мы поговорим о том, как правильно справиться с такими проблемами, что поможет становлению бизнесу.

 

1. Капитал недостаточно большой

Чтобы оставаться на плаву стартапы полагаются на привлечение инвестиций со стороны, однако часто это может привести к банкротству. Поэтому первое время на что нужно обращать внимание, это финансовый менеджмент. Также лучше по возможности лучше минимизировать затраты.  

 

image_16

2. Команда подобрана неправильно

 

Ключевой момент стартапа — это команда, где каждый член определяет успех бизнеса. Если неправильно подобрать команду, можно нанести молодому бизнеса существенного ущерба и подорвать ее корпоративную культуру.


Перед тем как будете набирать сотрудников в команду, очень важно определить потребности своего бизнеса и на этом основании разрабатывайте стратегию процесса поиска. В этих вопросах лучше не торопиться, чтобы ваша компания оставалась конкурентоспособной и быстрорастущей.

 

3. В стремлении к росту вы очень хаотичны

Спешить — это, конечно, хорошо, но если спешить очень сильно, то можно навредить росту вашей молодой компании. Самые болевые точки — это коммуникация, которая может портиться на этапе понимания и согласованности процессов. Владельцу очень важно выстроить четкую коммуникационную стратегию, которая будет построена на двух главных принципах: открытость и прозрачность. Все процессы в команде должны быть синхронизированными.

 

4. Нет правильной и упорядоченной структуры и управления

Отличительная и, даже можно сказать, характерная черта для стартапов — это отсутствие гибкой структуры и подходов к управлению. Однако это может быть чревато увольнениями и упущенными возможностями.


Стратегия и четкий бизнес-план — это необходимость для стартапа и это даже несмотря на то, что бизнес порой бывает таким непредсказуемым. Четко прописав цели, вы сможете принимать правильные решения и работу выполнять лучше. Просто потому, что вы будете лучше понимать, какой результат хотите получить.

 

5. Неважный тайм-менеджмент

Большое количество вопросов и проблем — это обычная жизнь стартапа. Не всегда хватает времени и сил решить их, однако не стоит сразу хвататься за все, иначе это может привести к большему числу новых задач.


Важное умение — это правильно расставлять приоритеты в работе. Сосредоточьтесь на решении тех задач, которые быстрее приведут к цели.



Другие статьи





Ваше имя
Укажите ФИО
Телефон
Укажите телефон
Удобное время для звонка
Укажите время
Заполните поля формы!

Ожидайте звонка, в ближайшее время с вами свяжутся.

Заполните, пожалуйста, форму.Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Дополнительная информация
Укажите Информация о проекте


(Что бы указать выделяемый бюджет воспользуйтесь ползунком)

Запрос оформлен, в ближайшее время с вами свяжутся.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Ваш вопросУкажите Ваш вопрос

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон

Спасибо! Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время вы получите ответ на заданый вопрос.

вверх