en en de zh ru
Создание сайтов одесса и раскрутка сайтов одесса, продвижение сайта одесса и раскрутка сайта одесса, разработка и продвижение сайтов в одессе Skylogic ☎73-73-383
Книжный переулок 19/21 офис №1 Одесса 65000
(048)-73-73-383 (095)-758-85-24 (048)-788-22-77 (050)-333-74-73
Создание и продвижение сайтов в Одессе: (067)777-46-00

image_10







Статьи и аналитические обзоры

5 самых распространённых ошибок WEB-дизайна


При разработке нового сайта Вы полны самыми интересными и соблазнительными идеями, но чаще всего на практике получается, что большинство их этих идей превращаются в дизайнерские ошибки. В этой статье мы расскажем о пятерке самых распространённых ошибках в  web-дизайне.

 

Ошибка №1. Слишком много графики.

 

Конечно же, каждый предприниматель хочет, чтобы его интернет ресурс был естественным, красивым и живым. Добиваются этого не самым удачным способом, развешивая огромное количество графики.

 

Главная проблема заключается в том, что такие изображения чаще всего обладают большим весом, а это сильно влияет на загрузку страниц. Учитывая то, что пользователи по большей части не очень терпеливы, то, скорее всего такой сайт они спешно покинут.

 

Что нужно сделать: вместо графического формата JPEG используйте лучше GIF, потому как он обладает меньшим объёмом файлов.

 

Ошибка №2. Чрезмерное размещение счётчиков.

 

Пока на Вашем сайте не будет достаточно высокого трафика, не следует помещать счётчики посещаемости Вашего интернет сайта. В демонстрации этой информации для посетителя нет ничего интересного. Конечно же, в случае миллионной посещаемости, Вы можете это похвастать этим своим клиентам.

 

Что нужно сделать.В какой же способ собирать статистику сайта? Сегодня большое количество провайдеров предоставляют самую подробную статистку посещаемости сайта без каких-либо счётчиков.

 

Ошибка №3. На страницах очень много баннеров.

 

Общее количество баннеров нужно свести к минимуму, потому как они могут замедлять загрузку Вашего сайта. Кроме того в последнее время эффективность баннеров значительно упала.

 

Что нужно сделать. Если баннеры так сильно необходимы на Вашем сайте, то старайтесь размещать их таким образом, что один будет в самом верху страницы, а другой - в самом верху.

 

Ошибка №4. Неправильное расположение материалов на сайте

 

Материалы, которые находятся на вашем сайте, должны представлять собой не хаотичную совокупность, а некую системность. Они должны рассказать вашим посетителям о тех действиях, которые он должен сообщить. Это особенно важно сделать на коммерческих сайтах.

 

Что нужно сделать. Мы рекомендуем чётко продумать структуру всего сайта и каждой его отдельной страницы.

 

Ошибка №5. Общее направление деятельности ресурса. Очень много предпринимателей делают одну большую ошибку - продают всё и всем. Такого не должно быть, потому как нужно стремиться к определённости.

 

Что нужно сделать. Всё на Вашем сайте должно быть обращено на конкретного посетителя, к конкретной группе людей. У клиентов должно возникнуть ощущение, что Вы обращаетесь с ними один на одни.

 

Мы уверены, что если вы справитесь в перечисленными ошибками, Ваша предпринимательская деятельность пойдёт вверх!


Другие статьи





Ваше имя
Укажите ФИО
Телефон
Укажите телефон
Удобное время для звонка
Укажите время
Заполните поля формы!

Ожидайте звонка, в ближайшее время с вами свяжутся.

Заполните, пожалуйста, форму.Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Дополнительная информация
Укажите Информация о проекте


(Что бы указать выделяемый бюджет воспользуйтесь ползунком)

Запрос оформлен, в ближайшее время с вами свяжутся.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Ваш вопросУкажите Ваш вопрос

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон

Спасибо! Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время вы получите ответ на заданый вопрос.

вверх