en en de zh ru
Создание сайтов одесса и раскрутка сайтов одесса, продвижение сайта одесса и раскрутка сайта одесса, разработка и продвижение сайтов в одессе Skylogic ☎73-73-383
Книжный переулок 19/21 офис №1 Одесса 65000
(048)-73-73-383 (095)-758-85-24 (048)-788-22-77 (050)-333-74-73
Создание и продвижение сайтов в Одессе: (067)777-46-00

image_10







Статьи и аналитические обзоры

В Украине намерены обуздать интернет-торговлю


В Украине намерены обуздать интернет-торговлюЧиновники хотят лицензировать продажу товаров и услуг через интернет. Сотрудники виртуальных магазинов считают инициативу провальной.

Главные претензии, которые предъявляют чиновники налоговой к виртуальным бизнесменам: неуплата налогов и обман потребителей.

Одно из возможных нововведений после лицензирования – введение кассовых аппаратов, чтобы фиксировать каждую сделку в украинской части мировой паутины.

Однако интернет контролировать гораздо сложнее, чем бизнес в офлайне. «Это просто нереальная инициатива: многие интернет-предприниматели работают по упрощенной системе налогообложения и по закону могут обходиться без кассовых аппаратов», – рассказал «Газете 24» директор интернет-магазина petrovka.ua Дмитрий Лаппо. По его словам, у интернет-торговцев уже есть две-три совершенно законные схемы работы, при которых наличие или отсутствие кассовых аппаратов никак не повлияет на работу компании. «А если будут лицензировать, то просто цена входа в этот бизнес вырастет, и налоговая ударит прежде всего по малому бизнесу», – считает Лаппо.

Налоговая сможет контролировать только часть интернет-магазинов, которые появились на основе уже существующих вроде «Фуршета» или «МегаМаркета» и имеют привязку к местности, говорит администратор виртуального сервиса по доставке цветов и подарков «Презент» Юрий. «Расчеты производятся через электронные банковские платежи, фирмы могут быть зарегистрированы в других странах. Я могу сидеть с ноутбуком на Ямайке и пить коктейль, как меня найдет инспектор?» – спрашивает другой интернет-торговец.

Источник : https://24.ua/news/show/id/61342.htm


Другие статьи





Ваше имя
Укажите ФИО
Телефон
Укажите телефон
Удобное время для звонка
Укажите время
Заполните поля формы!

Ожидайте звонка, в ближайшее время с вами свяжутся.

Заполните, пожалуйста, форму.Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Дополнительная информация
Укажите Информация о проекте


(Что бы указать выделяемый бюджет воспользуйтесь ползунком)

Запрос оформлен, в ближайшее время с вами свяжутся.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Ваш вопросУкажите Ваш вопрос

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон

Спасибо! Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время вы получите ответ на заданый вопрос.

вверх