en en de zh ru
Создание сайтов одесса и раскрутка сайтов одесса, продвижение сайта одесса и раскрутка сайта одесса, разработка и продвижение сайтов в одессе Skylogic ☎73-73-383
Книжный переулок 19/21 офис №1 Одесса 65000
(048)-73-73-383 (095)-758-85-24 (048)-788-22-77 (050)-333-74-73
Создание и продвижение сайтов в Одессе: (067)777-46-00

image_10







Статьи и аналитические обзоры

Как защитить свой сайт?


У вас есть свой бизнес в сети, с чем мы вас и поздравляем. Но как часто вы задумываетесь о том, и вообще, интересует ли вас то, что размещая чужой контент на своём сайте, вы нарушаете чьи-то права. И, наверно, вообще не думаете о том, что кто-то может красть наш контент.

 

Ни один сайт без видео, аудио или картинок не станет интересным и кликабельным. Но если задуматься, то весь текстовый и графический контент, который мы берём, кому-то принадлежит. И что-то нам подсказывает, что у них никто не спрашивал разрешения.

 

Нужно ли думать о защите сайта, если по сути всё хорошо работает?

 

Собственник отвечает за весь контент, который находится на его сайте. Кто такой собственник? Это пользователь доменного имени и владелец программного обеспечения. На его ресурсе может быть информация неправдивая и оскорбительная, к тому же которая нарушает интеллектуальные права. Как минимум, это грозит запретом использования контента, как максимум – компенсация пострадавшему.

 

Что со всем этим делать?

image_16

 

Существует два вида сайта: магазин и информационный. Информационный вид сайта никаких услуг не представляет. Его задача – просто информировать. Рекламу и партнёрские программы мы здесь не учитываем.

 

Когда мы говорим о сайте магазина, то понимаем задачу сайта – продать или купить товар. Владелец сайта продаёт товары публично, поэтому он должен разместить публичную оферту. В ней должна идти речь об условиях использования ресурса, предоставлении услуг, а также то, за что собственник несёт ответственность.

 

Когда покупатель оформляет заказ или пользуется услугой, он должен в специальном всплывающем окне поставить галочку. Тем самым он даёт соглашение с условиями публичной оферты.

 

Оферта – договор между продавцом (собственником) и покупателем.

 

Что будет, если я не защищу свой сайт?

Собственник несёт ответственность в полном объёме, пока его рамки ответственности до конца не будут определены. Знаете, почему нужно заранее определить «правила игры»? Чтобы пользователь их самостоятельно не додумывал и не был убеждён в том, что здесь всё так и должно быть.

 

Если на сайте будет размещена авторская картинка или текст, автор имеет полное правило обратиться в суд к собственнику и потребовать компенсацию. Но может вам повезёт, и он просто попросит прекратить использовать его контент.

 

Собственник сайта может получить массу претензий от недовольных клиентов на счёт возврата или замены товара (или денег), если на сайте не будет предусмотрен порядок предоставления услуг. Заранее определённые правила взаимоотношений защитят собственника и пользователя от нарушения их правил.

 

Я хочу избежать проблем. Что мне делать?

 

Упростите жизнь себе и пользователям. Разместите правила пользования сайтом на информационном ресурсе. Укажите, что администрация сайта не несёт ответственность за содержание статей и материалов, размещённых на страницах сайта.


Другие статьи





Ваше имя
Укажите ФИО
Телефон
Укажите телефон
Удобное время для звонка
Укажите время
Заполните поля формы!

Ожидайте звонка, в ближайшее время с вами свяжутся.

Заполните, пожалуйста, форму.Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Дополнительная информация
Укажите Информация о проекте


(Что бы указать выделяемый бюджет воспользуйтесь ползунком)

Запрос оформлен, в ближайшее время с вами свяжутся.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Ваш вопросУкажите Ваш вопрос

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон

Спасибо! Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время вы получите ответ на заданый вопрос.

вверх