en en de zh ru
Создание сайтов одесса и раскрутка сайтов одесса, продвижение сайта одесса и раскрутка сайта одесса, разработка и продвижение сайтов в одессе Skylogic ☎73-73-383
Книжный переулок 19/21 офис №1 Одесса 65000
(048)-73-73-383 (095)-758-85-24 (048)-788-22-77 (050)-333-74-73
Создание и продвижение сайтов в Одессе: (067)777-46-00

image_10







Статьи и аналитические обзоры

Развитие интернет магазинов в Украине


Сфера Интернет-коммерции развивается не так быстро, как другие сегменты отечественного Интернет-рынка, и имеет более скромные инвестиции, так как Интернет-магазины еще не получили массового признания украинскими покупателями. В авангарде украинской электронной коммерции Интернет-магазины Molotok, Bambook, Azbooke, webshop. Kiev,  Через UAnet сегодня хорошо продаются товары, не требующие контакта с покупателем: книги, кассеты, карты мобильной связи, компьютеры и комплектующие. Да и вообще, если ввести практически любой запрос в поисковик, Вы всегда сможете найти нужный Вам интернет-магазин. Многообещающим является рынок туристических услуг, рынок продаж и аренды жилья, продажа автомобилей, драгоценностей, редких товаров. Также, согласно информации компании TNS Interactive, всего 4% жителей Украины имеют доступ к сети Интернет и лишь 1% пользователей является одновременно Интернет-покупателями (2). 

Очень перспективным в Украине есть такая форма организации информационной и торговой взаимодействия между компаниями через Интернет, как электронная коммерция "бизнес-бизнес". В условиях углубления международного разделения труда, активного развития совместной коммерции, когда предприятия не только покупают друг у друга продукцию, но и совместно работают над производством новых товаров и услуг, электронная коммерция такого направления приобретает особое значение, поскольку она предусматривает формирование длительных партнерских отношений между предприятиями , которые осуществляются через коммуникационные сети.

В Украине уже создаются корпоративные порталы, в пределах которых систематизируется корпоративная информация и предоставляется доступ к ней сертифицированным пользователям. Примером являются корпоративные системы компаний "Квазар-Микро" и Softline. Перспективным для Украины является также создание электронных рынков, систем управления цепочкой комплектации, систем управления взаимоотношениями с клиентами.

Важным шагом в направлении внедрения любых систем "бизнес-бизнес" является использование открытых международных стандартов. В Украине уже существуют технические условия применения этих технологий - создан национальный электронный каталог товаров.

Безусловно, на развитие международной электронной торговли в Украине влияют еще и общемировые тенденции.

Во-первых, в последние годы в связи со снижение цен на компьютерные системы и программное обеспечение наблюдается бум в области продаж компьютеров.

Вторая тенденция заключается в росте числа пользователей Интернетом. К 2020 г. примерно более 1 млрд людей начнут выходить в онлайн и будет создано более 100 000 000 сайтов. Украинский сегмент Интернета в настоящее время представляет собой более 12 000 сайтов, и также ожидается ежемесячный рост посетителей на 15%.

Третья тенденция - это рост онлайновых покупок, объем которых увеличился с 8 млрд долл. в 1999 г. до более чем 100 000 000 000 в 2003 г.

Четвертое направление связано с резким ростом количества домашних компаний. Количество людей, работающих дома, подскочила с 4 млн в 1990 г. до почти 16 млн в 2000 г.

Таким образом, для активного включения Украины в международный электронный бизнес необходимое:

- Активное внедрение базового оборудования, компьютеров и телекоммуникаций, в том числе и в сельской местности, что обеспечит расширение компьютерной грамотности населения и надлежащий уровень развития инфраструктуры;

- Стимулирование быстрого развития инфраструктуры сети: развитие интернет-магазинов, сетевых бизнес-структур, операторов сети и создание несколько крупных отечественных Итернет-порталов;

- Обучение профессиональным и общим навыкам работы в Интернете на всех уровнях образовательной системы, включая госслужащих;

- Развитие внутреннего потребительского рынка, повышение покупательной способности путем достижения стабильного экономического роста.

Другие статьи





Ваше имя
Укажите ФИО
Телефон
Укажите телефон
Удобное время для звонка
Укажите время
Заполните поля формы!

Ожидайте звонка, в ближайшее время с вами свяжутся.

Заполните, пожалуйста, форму.Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Дополнительная информация
Укажите Информация о проекте


(Что бы указать выделяемый бюджет воспользуйтесь ползунком)

Запрос оформлен, в ближайшее время с вами свяжутся.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Ваш вопросУкажите Ваш вопрос

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон

Спасибо! Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время вы получите ответ на заданый вопрос.

вверх