en en de zh ru
Создание сайтов одесса и раскрутка сайтов одесса, продвижение сайта одесса и раскрутка сайта одесса, разработка и продвижение сайтов в одессе Skylogic ☎73-73-383
Книжный переулок 19/21 офис №1 Одесса 65000
(048)-73-73-383 (095)-758-85-24 (048)-788-22-77 (050)-333-74-73
Создание и продвижение сайтов в Одессе: (067)777-46-00

image_10







Статьи и аналитические обзоры

7 проверенных способов найти инвестора


image_16

 

Каждый, кто решает стать предпринимателем, со старта сталкивается огромным количеством вопросов. И одним из самых главных является вопрос денег. Особенно если нет собственного капитала. Как и где найти инвесторов и, самое главное, как мотивировать их вложить средства в ваше дело?


Перед тем как искать инвесторов, вам нужно понимать, сколько понадобиться денег для запуска проекта и знать примерно через какое время он окупится и вы сможете вернуть средства. Поэтому одним из первых ваших заданий будет составление бизнес плана.


Привлечь инвестиции в ваш бизнес можно несколькими способами


Платформы для запуска стартапов

Такие платформы создаются специально в помощь начинающим предпринимателям, где можно найти платежеспособного инвестора.


Краудфандинговые сайты

Краудфандинговые платформы помогут найти инвестора, нестандартного и можно даже сказать, неожиданного. Каждый сайт такого типа имеет свою специфику и способы привлечения инвесторов, так что лучше подробно изучать все, чтобы подобрать тот, который соответствует вашей стратегии.


Акселераторы и бизнес-инкубаторы

Каждый предприниматель относится к своему стартапу как к ребенку, поэтому желает ему роста и процветания. В этом случае вам, возможно, стоит обратиться к акселераторам или инкубаторам. Это такой тип инвесторов, которые сами стремятся принимать активное участие в реализации вашей идеи. С этой целью они даже могут предложить вам помещение, что будет максимально полезно для совместной работы. Преимуществ такого пространства будет состоять в том, что в нем работают команды над разработкой других стартапов, что позволит обмениваться креативным идеями.


Социальные сети профессионалов

Например, как Linkedin, которая неоднократно помогала найти инвесторов. Существуют и другие сайты, инвесторы которых готовы дать контакты инвесторов из других стран, которые также будут готовы поучаствовать в вашем проекте.


Задействовать рынок прямых инвестиций

Для поиска инвестиций можно пойти длинным путем и обратиться в фирму, которая специализируется на прямых инвестициях. Инвесторы могут дать непомерно высокую сумму на развитие вашего проекта, если увидят в нем потенциал. 


Самостоятельный маркетинг

Если вы сильны в маркетинге, то можете многие работы выполнять самостоятельно. Благодаря этому можно не только сэкономить, но и привлечь инвесторов. Будьте активными в социальных сетях, личном и авторитетном блоге.


Обратитесь к друзьям и семье

Обычно самую сильную поддержку мы получаем от родных и близких, поэтому нередки случаи, когда инвестора можно было найти именно среди этих людей. Однако, принимая их помощь, разделяйте личное и профессиональное общение, а также стоит прописать условия вашего сотрудничества и возможные риски. Ваши близкие люди должны понимать, что они могут потерять деньги.


Найти инвесторов для запуска своего стартапа не так просто, однако если приложить максимум усилий и не бояться просить, то все реально! Чтобы не допустить ошибок на старте, используйте рекомендации из нашей статьи. 



Другие статьи





Ваше имя
Укажите ФИО
Телефон
Укажите телефон
Удобное время для звонка
Укажите время
Заполните поля формы!

Ожидайте звонка, в ближайшее время с вами свяжутся.

Заполните, пожалуйста, форму.Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Дополнительная информация
Укажите Информация о проекте


(Что бы указать выделяемый бюджет воспользуйтесь ползунком)

Запрос оформлен, в ближайшее время с вами свяжутся.

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон
Е-мейл Укажите Email
Ваш вопросУкажите Ваш вопрос

Имя Укажите Имя
Телефон Укажите телефон

Спасибо! Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время вы получите ответ на заданый вопрос.

вверх